пїњ

¬ рамках одного структурного подразделени€ мен€ перевод€т на более высокую должность

ƒолжны ли со мной заключать новый трудовой договор или кадровой службе следует внести изменени€ в уже имеющийс€?

ќтвет: ѕри ответе на данный вопрос необходимо учитывать следующее.

ѕеревод на другую посто€нную работу в той же организации по инициативе работодател€, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на посто€нную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией согласно ст. 72 “  –‘ допускаетс€ только с письменного согласи€ работника.

 роме того, при переводе на вышесто€щую должность, веро€тнее всего, произойдет изменение прав и об€занностей работника, также относимых к существенным услови€м трудового договора (ст. 57 “  –‘).

“ак как существенными услови€ми трудового договора €вл€ютс€, в частности, место работы (с указанием структурного подразделени€); дата начала работы; наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретна€ трудова€ функци€, изменени€ указанных условий необходимо зафиксировать в действующем трудовом договоре, оформив изменение в качестве приложени€ к договору, заверить подпис€ми сторон, а также печатью работодател€.

“. ј.—авина

—оветник налоговой службы

II ранга

11.11.2005

пїњ